close

Чехол для электронного пианино

Зачем нужен чехол для электронного пианино

Все музыканты прекрасно понимают, что любой акустический музыкальный инструмент надо защищать. Эта защита нужна для сохранения красоты звучания и акустических свойств вообще. Это действительно важно. Но возникает вопрос, а для электронных музыкальных инструментов это также важно?

Отвечая "с ходу" на этот вопрос, может показаться, что состояние корпуса цифрового пианино, например, никак не влияет на качество его звучания. Но это только на первый взгляд. Музыкальные инструменты, в том числе и электронные, также очень сильно зависят от условий среды, где они находятся, корректного обращения, ухода. Электронная начинка очень даже чувствительна к влаге в воздухе. И длительно храниться в таком влажной среде музыкальный инструмент не может.

 

Материалы для чехлов

Чехол также становится очень важным аксессуаром для различных электронных музыкальных инструментов, когда речь заходит о транспортировке. Чехлы для электронного пианино, в основном, изготавливаются из различных синтетических материалов, таких как нейлон, полиэстер. Именно синтетические материалы имеют превосходную прочность и устойчивость к истиранию.

Некоторые производители могут изготовить чехол для электронного пианино из кожи. Но такие чехлы не получили массового распространения из-за их дороговизны. Чаще всего кожаные чехлы производят на заказ под конкретную геометрию электронного пианино, синтезатора или миди-клавиатуры.

В качестве застежек принято использовать молнии, ремни. Реже кнопки или липучки.

 

Конкуренция

Конкуренцию чехлам могут составить жесткие кейсы для переноски электронных музыкальных инструментов. Эти изделия позволяют защитить музыкальный инструмент от ударов и механических нагрузок. Но у кейсов есть два существенных недостатка (в зависимости от ситуации, конечно же) – вес и высокая цена. Поэтому, для электронного пианино чехол самое то.

 

Прочие варианты чехлов

В зависимости от конкретной модели, чехол для пианино и других музыкальных инструментов может иметь дополнительные прокладки на опасных направлениях, еще больше увеличивая защитные свойства. Кроме этого, в некоторых моделях могут быть предусмотрены карманы для удобного хранения различных мелких аксессуаров. И совсем уж редкие варианты, когда чехлы могут иметь колесики, которые упрощают транспортировку музыкального инструмента.

 

GA Music
Пусть музыка всё чаще звучит в Вашем доме!
© 2018 - 2024, Сайт разработан в D.Logic Agency
© 2018 - 2024, GA Music. Все права защищены